或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为手机桌面上的时间需要通过“时间和天气”模块来设置,操作方法如下:
工具:华为P20
操作系统:EMUI 10.0
1、打开手机,两指向内捏合或者长按桌面空白处,打开桌面设置。
2、打开桌面设置之后,点击窗口小工具。
3、进去之后,找到并点击天气选项。
4、选择一种喜欢的桌面时间和天气样式。
5、这时返回手机桌面,就可以看到时间和天气了。
上一篇:重庆酸辣粉怎么做
下一篇:什么是名义gdp和实际gdp
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士