slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10如何对数据进行备份

华为P10如何对数据进行备份

原创 2022-03-04 16:55:13
华为P10对数据进行备份有以下几种方法:在手机桌面上打开“备份”,点击“备份”,.. 精选答案
  • 问题相关

华为P10对数据进行备份有以下几种方法:

在手机桌面上打开“备份”,点击“备份”,点击“SD卡或内部存储”,点击下一步,勾选需要备份的数据分类,点击开始备份,根据屏幕提示设置密码,完成备份;可以在设置中的云服务进行特定备份到云端,点击设置,选择云服务,登录云服务,选择所需要备份的数据,点击数据同步,完成数据同步即可备份数据至云服务;在电脑上下载并安装豌豆荚并打开,用数据线连接手机和电脑,点击主页上的备份和恢复,点击备份,选择备份至电脑或备份至云端,点击开始备份,保持数据线持续连接就可以实现数据成功备份。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心