slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在手机上查自己的身份证号码

怎么在手机上查自己的身份证号码

原创 2022-03-07 14:39:13
在支付宝v10.2.3.9000中,可参考以下步骤查看自己的身份证号码:1、进入.. 精选答案
  • 问题相关

在支付宝v10.2.3.9000中,可参考以下步骤查看自己的身份证号码:

1、进入支付宝,点击右上角的【卡包】。

2、然后点击下方的【证件】。

3、接着点击【电子身份证明】。

4、之后输入支付密码验证身份。

5、现在点击页面上的【证件详情】。

6、最后就可以在手机支付宝查到身份证号码了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心