或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
在支付宝v10.2.3.9000中,可参考以下步骤查看自己的身份证号码:
1、进入支付宝,点击右上角的【卡包】。
2、然后点击下方的【证件】。
3、接着点击【电子身份证明】。
4、之后输入支付密码验证身份。
5、现在点击页面上的【证件详情】。
6、最后就可以在手机支付宝查到身份证号码了。
上一篇:表达“才华与美貌于一身”的成语有哪些
下一篇:离婚没有办理手续,能办理结婚证吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士