slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果是不是不能用微信支付的

苹果是不是不能用微信支付的

原创 2022-03-04 16:55:13
用户可在AppStore或AppleMusic相关帐户设置页面中选择绑定和使用微.. 精选答案
  • 问题相关

用户可在App Store或Apple Music相关帐户设置页面中选择绑定和使用微信支付,并开通免密支付,整个过程体验流畅简单。

2.选择微信,打开App Store,在首页“精品推荐”—“快速链接”中点选“绑定微信支付”。

3.一键跳转,在帐户设置页选择“微信支付 WeChat Pay”,一键跳转微信界面。

4.验证绑定,确认开通微信免密支付,输入支付密码即可完成验证。认证完成后,返回App Store,系统将自动完成绑定。

5.免密支付,这个大家都应该熟悉啦,就是小额支付是不需要密码就可以付钱的,方便,但是记得手机一定不能掉。

6.验证成功,注意额,这样自己的银行卡的钱是可以在网络交易,微信实名制,所以银行卡也是同一个人哈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心