slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 咪咕音乐怎么设置彩铃

咪咕音乐怎么设置彩铃

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机上找到咪咕音乐软件,点击打开软件。2、打开软件后,找到想设置为彩铃的音.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上找到咪咕音乐软件,点击打开软件。

2、打开软件后,找到想设置为彩铃的音乐,点击音乐后面的三个点。

3、点三个点后,在软件的底部会弹出窗口,其中有一个设为彩铃的选项,点击一下。

4、点击后,打开订购为彩铃界面,只能为移动的手机用户设置,其他手机号不支持,点击立即订购。

5、如果没登录账号,点击后会打开登录界面,点击本机号码一键登录,或者输入手机号登录。

6、登录成功,点击订购后,会打开开通基础彩铃功能,开通后才能设置为彩铃,如果确定要设置彩铃,点击去开通。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心