slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > AMT怎么切换到手动模式

AMT怎么切换到手动模式

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤如下:1、首先进入手机界面;2、打开手机中的设置菜单;3、在设置菜单中找到“.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、首先进入手机界面;

2、打开手机中的设置菜单;

3、在设置菜单中找到“网络设置”;

4、接着选择“网络模式”选项;

5、将网络模式切换到低一级的选项;

6、网络模式切换时引起的信号不稳定;

7、手动设置好网络模式即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心