或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、首先进入手机界面;
2、打开手机中的设置菜单;
3、在设置菜单中找到“网络设置”;
4、接着选择“网络模式”选项;
5、将网络模式切换到低一级的选项;
6、网络模式切换时引起的信号不稳定;
7、手动设置好网络模式即可。
上一篇:明日之后怎么挣金条
下一篇:不会骑自行车的人能学会骑电动车吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士