或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果手机默认是没有“描述文件”的入口的,只有下载了第三方需要授权的应用程序才会出现“描述文件”的选项。
以iPhone8手机为例,安装描述文件有如下操作:
1、在手机桌面打开“设置”。
2、打开“设置”后找到“通用”一栏点击进入。
3、选择“通用”页面的“设备管理”进入。
4、点击需要进行操作的“描述文件”进行下一步操作。
5、点击“描述文件”后将会弹出对话框,再次点击“信任”后就安装完成了。
上一篇:伤残鉴定要多久才能拿到鉴定书
下一篇:荷叶普洱茶怎么喝
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士