slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝集福怎么让朋友赐福

支付宝集福怎么让朋友赐福

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝集福怎么让朋友赐福方法如下:进入支付宝首页,点击进入活动按钮,进入到活动页.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝集福怎么让朋友赐福方法如下:

进入支付宝首页,点击进入活动按钮,进入到活动页面;进入页面后,点击福卡;进入福卡页面后,可以查看到当前所拥有的福卡情况,在页面下方点击想要索要的福卡,然后点击分享按钮;页面下方会出现一个菜单栏,在菜单中选择分享方式,点击确认;当好友赠送福卡后,支付宝会收到一条提示信息,点击信息窗口中的领取即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心