slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 酷狗音乐的收费怎样取消

酷狗音乐的收费怎样取消

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开酷狗手机客户端,左滑进入个人中心,选择第三项“会员中心”。2、如果你没有.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开酷狗手机客户端,左滑进入个人中心,选择第三项“会员中心”。2、如果你没有开通过其它服务,打开后就直接可以看到“音乐包”中有一项”已开通的音乐包“,点击”关闭自动续费“。3、这时会出现对话框”确定取消自动续费吗“,选择”确定“。4、然后页面上就会出现“已办理”的提示,并告知用户“预计5分钟后生效”,点击“我知道了”后,状态还是未关闭的,等待一会。5、与此同时,支付宝会发短消息给你的手机,收到消息提示后,便可确定酷狗收费已取消成功了。在酷狗音乐的会员中心里就能很方便的关闭自动续期扣费功能了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心