slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0Findxa0X3如何操作延时摄影

OPPOxa0Findxa0X3如何操作延时摄影

原创 2022-03-07 14:39:13
花开、日落、车流这些美景怎么用手机拍下来呢?快来试试OPPOFindX3延时摄影.. 精选答案
  • 问题相关
花开、日落、车流这些美景怎么用手机拍下来呢?快来试试OPPO Find X3延时摄影吧!
1、打开相机,点击更多,进入更多拍摄模式,选择延时摄影模式。
2、点击快门按钮拍摄,拍摄完毕后,再次点击快门按钮结束。
3、拍摄过程中,可点击暂停按钮暂停拍摄,继续拍摄点击开始按钮即可
4、点击延时摄影图块的X关闭延时摄影模式。
5、相册点击刚拍好的视频点击编辑——可以设置播放倍率——点击下一步还可以添加滤镜、文本、水印等。

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心