slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11打开微信时需要密码怎么设置

苹果11打开微信时需要密码怎么设置

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果手机设置进入微信的密码,可以通过手机自带的屏幕使用时间锁来实现。具体操作步z.. 精选答案
  • 问题相关
苹果手机设置进入微信的密码,可以通过手机自带的屏幕使用时间锁来实现。具体操作步zhuan骤如下:

1、在苹果iPhone手机shu上打开:设置 > 屏幕使用时间;

2、选择为屏幕使用时间设置密码;

3、设置完成后,找到APP限额(为APP设置限额);

4、在APP限额内,添加限额APP;

5、在添加限额APP内找到社交 > 微信;

6、下一步,对选中的限额APP设置限额时间(根据自己的需求自己设置合适的时间);

7、设置成功后,微信使用达到使用限额时间后,会默认锁定需要输入密码可以获得更多的使用时长;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心