slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iqoo虚拟按键怎么用

iqoo虚拟按键怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
设置方法:打开iQOO手机的系统设置页面,可以看到“游戏魔盒”,打开游戏魔盒,选.. 精选答案
  • 问题相关

设置方法:打开iQOO手机的系统设置页面,可以看到“游戏魔盒”,打开游戏魔盒,选择“游戏助手”,将游戏侧边栏功能开启,之后返回手机主屏幕,打开控制中心,将“游戏魔盒”开启,打开需要玩的游戏,打开游戏助手的侧边栏,选择“开启压感按键”即可使用。

手机使用技巧:1、iQOO可以自定义手机铃声,打开手机的系统设置页面,点击声音与振动,点击来电铃声,之后设定铃声即可。

2、iQOO可以使用定时开关机功能,打开手机的系统设置页面,点击更多设置――定时任务,点击定时开关机,设置一个时间即可。

3、iQOO具有勿扰模式,打开手机系统设置页面,将勿扰模式开启即可。

资料拓展:IQOO采用了水滴屏设计,手机的屏幕大小为6.41英寸,机身侧面有两枚压感按键,方便游戏时使用,手机背面有一条灯带,可以提供炫酷的灯光效果。机身背部采用三摄像头设计,手机有四种配色可以选择。iQOO采用1300万+1200万+200万后置三摄,支持120度超广角拍摄。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心