slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样把应用管理里的微信移到桌面

怎样把应用管理里的微信移到桌面

原创 2022-03-04 16:55:13
1、没有安装,在文件管理中点击微信软件打开安装,就会自动生成快捷键到桌面;2、已.. 精选答案
  • 问题相关

1、没有安装,在文件管理中点击微信软件打开安装,就会自动生成快捷键到桌面;

2、已经安装,打开所有应用,按住微信快捷键不放,拖到桌面空白的地方。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心