或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
下面用14.9.3版本演示关闭直播动态的操作流程:
一、首先打开抖音APP,点击右下角的我。
二、 打开抖音个人界面后,找到直播动态功能,点击进入。
三、找到需要关闭的某一条动态,点击隐藏按钮。
四、最后在弹出的关闭该条直播动态提醒窗口中,点击确认即可关闭该条动态。
上一篇:咖啡渣能当泥土来种花种树吗
下一篇:2021水果神话上衣怎么搭配
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士