slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音直播动态怎么关闭

抖音直播动态怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
下面用14.9.3版本演示关闭直播动态的操作流程:一、首先打开抖音APP,点击右.. 精选答案
  • 问题相关

下面用14.9.3版本演示关闭直播动态的操作流程:

一、首先打开抖音APP,点击右下角的我。

二、 打开抖音个人界面后,找到直播动态功能,点击进入。

三、找到需要关闭的某一条动态,点击隐藏按钮。

四、最后在弹出的关闭该条直播动态提醒窗口中,点击确认即可关闭该条动态。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心