slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note7怎么设置指纹解锁

红米note7怎么设置指纹解锁

原创 2022-03-02 22:29:28
操作方法:首先打开红米note7的系统设置界面;选择“锁屏、密码和指纹”;点击“.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:首先打开红米note7的系统设置界面;选择“锁屏、密码和指纹”;点击“添加指纹”;之后将手指放在机身背面的指纹传感器上重复按下并抬起,直到手机提示完成验证即可设置成功。

红米note7使用技巧:1、红米note7采用前置1300万像素相机,支持人脸识别,这个功能也是在“锁屏、密码和指纹”选项下开启。2、红米note7采用miui10系统,支持全面屏手势操作,在屏幕底部上滑可以返回桌面,上滑并悬停可以打开手机的后台,在手机后台向左或向右滑动应用卡片即可将应用关闭。

外观方面,红米note7采用水滴屏设计,机身背部采用渐变色设计,手机有三种配色可以选择。相机方面,它采用了后置4800万像素+500万像素的双摄像头设计,主摄的CMOS为三星GM1,单个像素尺寸约为0.8μm,支持像素四合一技术输出1200万像素照片,此外红米Note7还支持手持超级夜景模式。硬件配置方面,红米Note7搭载了骁龙660AIE处理器。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心