slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 物联卡怎么查流量

物联卡怎么查流量

原创 2022-03-04 16:55:13
物联卡查流量方法如下:1、打开微信,搜索:物联卡服务中心。2、只需输入卡号,即可.. 精选答案
  • 问题相关

物联卡查流量方法如下:

1、打开微信,搜索:物联卡服务中心。

2、只需输入卡号,即可查询所有的物联卡流量使用信息和话费余额。

移动物联卡业务是中国移动面向物联网用户提供的采用物联网专用的10648和14765号段作为MSISDN的移动通信接入业务,通过专用网元设备支持短信和GPRS等基础通信服务,并提供通信状态管理和通信鉴权等智能通道服务,默认开通物联网专用的短信接入服务号和物联网专用APN。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心