slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 应用宝怎么激活免流

应用宝怎么激活免流

原创 2022-03-04 16:55:13
应用宝激活免流的方法为:1、首先打开手机应用宝App最新版,然后点击管理选项进入.. 精选答案
  • 问题相关

应用宝激活免流的方法为:

1、首先打开手机应用宝App最新版,然后点击管理选项进入。

2、接着在管理功能页面就可以看到有一个免流量服务。

3、如果没有大王卡就会跳转到一个申请页面上,用户可以在此申请一张大王卡。有了大王卡之后即可免流量下载。

应用宝是腾讯应用中心专为智能手机用户打造的一个手机应用获取平台。可在应用搜索方面推出“唯一”搜索,可有效帮助用户解决下应用下载中误下载山寨应用的问题,安全、放心的下载应用。应用宝通过手机网站、手机客户端等多种形式,为中国移动应用用户提供全方位、多平台的移动应用下载服务。2018年8月8日,应用宝获金运奖年度最佳创新运营奖。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心