slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样禁止应用软件自动升级更新

怎样禁止应用软件自动升级更新

原创 2022-03-04 16:55:13
vivoX9s手机关闭软件自动升级方法:进入手机应用商店--管理--设置--关闭.. 精选答案
  • 问题相关

vivoX9s手机关闭软件自动升级方法:进入手机应用商店--管理--设置--关闭自动更新开关即可。具体操作步骤:1、待机桌面进入应用商店2、管理3、设置4、关闭“自动更新”开关

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心