slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查看微信聊天记录

怎么查看微信聊天记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开微信,点击右上角的搜索按钮,搜索想找的聊天记录。2、然后选择需要查找.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微信,点击右上角的搜索按钮,搜索想找的聊天记录。

2、然后选择需要查找记录的好友,进入聊天界面,点击右上角的“···”。

3、在弹出的页面点击“查找聊天记录”,在上方搜索栏搜索相应的内容即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心