slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机上怎么查五险一金

手机上怎么查五险一金

原创 2022-03-04 16:55:13
在支付宝手机客户端,选择「便民服务——城市服务」,在「服务分类」中一眼就能看到社.. 精选答案
  • 问题相关

在支付宝手机客户端,选择「便民服务——城市服务」,在「服务分类」中一眼就能看到社保、公积金等项目。

除了支付宝综合平台,有不少政务部门都推出了服务号和小程序。工作所在地的「五险一金」政务官网,一般可以找到相关指引。要注意找准正确的服务号,以防个人信息泄漏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心