slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么设置每次发红包或转账都要收短信验证码

微信怎么设置每次发红包或转账都要收短信验证码

原创 2022-03-07 14:39:13
微信转账验证码的取消需要自己操作,操作流程如下:1、打开“手机微信客户端”,登录.. 精选答案
  • 问题相关
微信转账验证码的取消需要自己操作,操作流程如下:
1、打开“手机微信客户端”,登录成功进入主界面,点击下方【我】。
2、进入“个人界面”,点击下方【设置】。
3、进入设置界面,点击下方【账号与安全】。
4、此时可以看到【微信安全中心】选项,点击进入。
5、进入安全中心界面,点击上方“关闭账号保护”。
6、进入验证信息界面,输入机号。
7、此时按照提示,发送相关指令,发送到指定号码,发送完成,点击下方“我已发送即可”登录保护解除,下次登录无需验证手机信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心