或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
取消QQ上的人脸密保步骤如下:
1、首先打开QQ安全中心,然后在左上角可以看到头像,点击它;
2、点击头像后回合手机QQ一样从左边弹出一个菜单栏,其中第一个就是启动密码,打开;
3、在启动密码里就可以看到人脸启动密码,将后边的开关关闭就可以关闭人脸识别技术了。
人脸验证是QQ安全中心新推出的功能,让用户不再担心忘记密码,脸就是随身通行证,刷脸即可打开APP。
上一篇:从七星岗到重庆方特科幻公园怎样走
下一篇:监利周边旅游景点有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士