slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消QQ上的人脸密保

怎么取消QQ上的人脸密保

原创 2022-03-02 22:29:28
取消QQ上的人脸密保步骤如下:1、首先打开QQ安全中心,然后在左上角可以看到头像.. 精选答案
  • 问题相关

取消QQ上的人脸密保步骤如下:

1、首先打开QQ安全中心,然后在左上角可以看到头像,点击它;

2、点击头像后回合手机QQ一样从左边弹出一个菜单栏,其中第一个就是启动密码,打开;

3、在启动密码里就可以看到人脸启动密码,将后边的开关关闭就可以关闭人脸识别技术了。

人脸验证是QQ安全中心新推出的功能,让用户不再担心忘记密码,脸就是随身通行证,刷脸即可打开APP。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心