或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解决办法:
1、卸载支付宝,在应用商店重新下载安装;
2、打开手机设置,进入应用设置,点击其他应用管理,找到支付宝应用,查看应用储存,清除应用数据;
3、网络拥堵,过段时间再尝试;
4、重启手机;
5、校准手机时间和日期;
6、打开手机设置,找到支付宝,点击无线数据,修改支付宝网络权限。
上一篇:地的亩数怎么计算公式
下一篇:用得意忘形,怎么造句
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士