或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开支付宝,首页中点击【更多】图标。
2、在全部用界面中找到【车主服务专】。
3、进入车主服务中点属击【更多】。
4、在更多车主服务内找到【年检预约】,点击进入。
5、进入【车检服务】点击【在线预约】。
6、上传行驶证照片,缴费。然后驾驶需要年检车辆到达预约车检站即可进行年检。
上一篇:易形成雾霾的天气特征是什么
下一篇:三月份在上海找一份住家保姆的工作,好找吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士