slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6打电话图标不见了怎么办

苹果6打电话图标不见了怎么办

原创 2022-03-03 15:56:41
解决方法如下:方法一:1、打开设置。2、在通用和还原列表中,点击“还原主屏幕布局.. 精选答案
  • 问题相关

解决方法如下:

方法一:

1、打开设置。

2、在通用和还原列表中,点击“还原主屏幕布局”选项。

3、再点击“还原主屏幕”按钮,等待手机注销以后,设置图标便可以重新在主屏上出现了。

方法二:

将手机关掉重新启动系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心