slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 备忘录怎么加密

备忘录怎么加密

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,我们点击iPhone桌面上的备忘录图标,点击打开备忘录页面。2、然后点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,我们点击iPhone桌面上的备忘录图标,点击打开备忘录页面。
2、然后点击打开其中一个备忘录内容。
3、打开编辑页面后,我们点击页面右上角的图标。
4、然后选择锁定备忘录即可。
5、然后会弹出为所有锁定的备忘录创建密码,我们设置好密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心