或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信使用拍一拍方法如下:
1、打开微信,将微信升级到最新版本。
2、找到想聊天的好友,打开对话框。
3、双击好友的头像,就可以看到对方的化身振动,手机具有振动反馈,并且会出现文本显示“您拍了一xxx”。
4、好友可以在对话框中看到文本提醒,但是无论是否打开微信,都不会收到“拍一拍”产生的振动反馈。
上一篇:假期作业怎样写起来最快
下一篇:iphone6s怎么截图
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士