slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在微信上给别人转帐

怎么在微信上给别人转帐

原创 2022-03-03 15:56:41
1、手机打开微信,点击【通讯录】,再选择要转账的微信好友。2、进入好友个人页面,.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机打开微信,点击【通讯录】,再选择要转账的微信好友。

2、进入好友个人页面,点击【发消息】。

3、进入聊天页面,点击【+】。

4、出现窗口,点击【转账】。

5、进入转账页面,输入转账金额。

6、如果需要填写原因,可以点击【添加转账说明】。

7、进入页面,输入转账文字说明,再点击【确定】。

8、完成后,点击【转账】。

9进入页面,输入支付密码。

10、支付成功后,进入以下页面,点击【完成】。

11、返回聊天页面,就可以看到转账,这样微信给别人转账就完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心