slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信收帐时间怎么设置

微信收帐时间怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开微信进入钱包,就在微信【我】那里,点进去之后右上角有三个点点点的,点一下.. 精选答案
  • 问题相关
首先打开微信进入钱包,就在微信【我】那里,点进去之后右上角有三个点点点的,点一下就会出现设置选项了,直接点支付管理选项,接下来看第二张图。
进入支付管理页面之后我们可以看到实名认证,修改支付密码,开始手势和指纹密码等,然后还有自动扣费绑定的项目可以取消,最后倒数第二行就是转账到账时间了,点进去设置一下。
点进去转账到账时间那里可以看到目前有三个选项一个是实时到账,一个是延迟两个小时,一个是延迟24个小时,这时候看自己的需求来选择就可以了,
也可以在选择完转完之后回来设置回实时到账也行这样就不会影响你的平时交易了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心