或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、主屏上打开“设置”;
2、在设置列表中打开“电话”;
3、点击“本机号码”选项,此处显示号码为当前电话卡号码,设置自己的号码,点击“储存”按钮;
4、返回苹果手机的通讯录,即可看到本机号码已经变为设置的新号码。
上一篇:中银理财r2中低风险可购买吗
下一篇:怎样才算流动人口
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士