slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么设置本机号码

iphone6怎么设置本机号码

原创 2022-03-03 15:56:41
1、主屏上打开“设置”;2、在设置列表中打开“电话”;3、点击“本机号码”选项,.. 精选答案
  • 问题相关

1、主屏上打开“设置”;

2、在设置列表中打开“电话”;

3、点击“本机号码”选项,此处显示号码为当前电话卡号码,设置自己的号码,点击“储存”按钮;

4、返回苹果手机的通讯录,即可看到本机号码已经变为设置的新号码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心