slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何清除软件数据

如何清除软件数据

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,找到设置菜单;2、在设置里面,往下拉,找到“通用”,点击进入;3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,找到设置菜单;

2、在设置里面,往下拉,找到“通用”,点击进入;

3、在通用里面点击“存储空间与ICloud用量”进入;

4、点击管理存储空间;

5、在这个界面,可以看到每个软件所用的存储空间;

6、例如打开一个博客,点击编辑;

7、这里会点击红杠,再点删除,就能清除改软件的缓存数据。

注意:只有系统自带的软件,才能在这里清除缓冲,像其它软件QQ微信等需要打开软件,在设置里面清除缓存。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心