slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信年度账单怎么看

微信年度账单怎么看

原创 2022-03-04 16:55:13
1、依次点击“我”,“支付”,“钱包”,“账单”。2、点击时间右边的小箭头,修改.. 精选答案
  • 问题相关

1、依次点击“我”,“支付”,“钱包”,“账单”。

2、点击时间右边的小箭头,修改时间,点击“确定”,可以查看账单。

3、进去微信账单界面之后,可以看到2019年每月的账单,需要手动汇总账单成为2019年度账单,也可以直接点击右上方的三点图标,进行下载账单,最长时间为3个月,下载4次,就可以成为年度账单了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心