slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信公众号如何查询

微信公众号如何查询

原创 2022-03-02 22:29:28
方法一:1、打开微信,在微信页面右上角点击搜索按钮;2、在弹出页面的搜索栏中,输.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、打开微信,在微信页面右上角点击搜索按钮;

2、在弹出页面的搜索栏中,输入自己要查询的微信公众号的名称;

3、点击下面的“搜一搜”,即可找到相应的微信公众号。

方法二:

1、打开微信,在微信页面右上角点击搜索按钮;

2、在弹出页面的搜索栏下方的“搜索指定内容”中点击“公众号”;

3、在弹出的搜索栏中,输入自己要查询的微信公众号名称即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心