slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么取消常用设备

微信怎么取消常用设备

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机,点击微信图标,输入账号信息,进入微信个人页面,进入微信个人页面,点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,点击微信图标,输入账号信息,进入微信个人页面,进入微信个人页面,点击右下角的“我”;

2、进入“我”的页面,点击“设置”;

3、点击“账号与安全”;

4、在账号与安全页面,点击“账号保护”;

5、在账号保护页面,点击右侧的按钮,以关闭账号保护;

6、在弹出的提示页面页面,点击“确定”即可,如若要开启,点击右侧的灰色按钮开启即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心