slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么恢复好友信息内容

微信怎么恢复好友信息内容

原创 2022-03-02 22:29:28
打开微信并登录账号,点击微信右下角【我-设置】。然后在设置页面选择点击【帮助与反.. 精选答案
  • 问题相关

打开微信并登录账号,点击微信右下角【我-设置】。然后在设置页面选择点击【帮助与反馈】。进入帮助与反馈页面后,点击【右上角的工具图标】。在微信修复工具页面,点击【修复聊天记录】。进入修复聊天记录界面后,点击【修复聊天记录】。当然,不需要恢复或者不能找回的会显示没有异常,无需修复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心