slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么看朋友圈文字部分

微信怎么看朋友圈文字部分

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们打开手机微信进入朋友圈。2、长按右上角的相机图标进入纯文字编辑界面。.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们打开手机微信进入朋友圈。

2、长按右上角的相机图标进入纯文字编辑界面。

3、我们如果正常输入一大段文字的话,发布后就只显示一行内容,后面的就直接被隐藏了,需要点进去才能看到全文。

4、所以我们在输入文字时利用换行来输入文字,多次换行输入完文字后再点击发布。

5、这样在朋友圈就会显示多行文字内容,比之前的好看方便多了,这样就是比较完整的文字内容了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心