slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为左侧新闻怎么关

华为左侧新闻怎么关

原创 2022-03-02 22:29:28
华为左侧新闻关闭的方法是:1、首先在华为手机主界面点击屏幕往右划。2、接着在弹出.. 精选答案
  • 问题相关

华为左侧新闻关闭的方法是:

1、首先在华为手机主界面点击屏幕往右划。

2、接着在弹出来的窗口中点击打开左上角的三横图标。

3、之后在弹出来的窗口中点击关闭新闻后面的开关即可。

华为技术有限公司总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地,华为于1987年在中国深圳正式注册成立。2007年合同销售额160亿美元,其中海外销售额115亿美元,并且是当年中国国内电子行业营利和纳税第一。截至到2008年底,华为在国际市场上覆盖100多个国家和地区,全球排名前50名的电信运营商中,已有45家使用华为的产品和服务。华为的产品和解决方案已经应用于全球150多个国家,服务全球运营商50强中的45家及全球1/3的人口。华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心