或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在我们的手机打开地图,点击进去;
2、进去软件主界面之后,点击左上方的个人头像;
3、进去到个人中心界面之后,选择右上方的软件设置图标;
4、进去设置界面之后,点击导航设置;
5、进去地图导航设置界面,可以看到导航路线偏好默认没有设置;
6、在路线偏好里面点击不走高速,就设置成功了。
上一篇:南京审计大学审计专业就业怎样
下一篇:疫情期间工厂停工有啥好办法让产品销售出去
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士