slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米通知类短信怎么放到一起

小米通知类短信怎么放到一起

原创 2022-03-04 16:55:13
小米手机将通知类短信放在一起的方法如下:1、在手机桌面上或下拉通知栏来找到系统设.. 精选答案
  • 问题相关

小米手机将通知类短信放在一起的方法如下:

1、在手机桌面上或下拉通知栏来找到系统设置选项并进入;

2、在系统设置选项中找到系统应用选项并点击进入;

3、在系统应用中向下滑动屏幕,找到信息选项,在信息选项中关闭折叠通知类短信这个功能,即可将通知类短信放到一起了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心