或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小米手机将通知类短信放在一起的方法如下:
1、在手机桌面上或下拉通知栏来找到系统设置选项并进入;
2、在系统设置选项中找到系统应用选项并点击进入;
3、在系统应用中向下滑动屏幕,找到信息选项,在信息选项中关闭折叠通知类短信这个功能,即可将通知类短信放到一起了。
上一篇:白鞋怎么晒
下一篇:握力圈和握力器有什么不同
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士