slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios12怎么进设备管理

ios12怎么进设备管理

原创 2022-03-04 16:55:13
ios12进设备管理的方法是:1、首先在苹果手机上找到相应的“设置”选项。2、之.. 精选答案
  • 问题相关

ios12进设备管理的方法是:

1、首先在苹果手机上找到相应的“设置”选项。

2、之后,紧接着选择相应的通用选项即可。在通用选项界面,我们可以看到相应的描述文件与管理的模块。

3、点击这个文件进入下一个界面,之后就可以授权,然后我们就可以体验内测版本的iOS系统的应用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心