或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星平板电脑截屏方式:
1、同时按住Home键和电源键,保持几秒即可截屏。
2、依次设定个人,辅助功能,敏捷度和互动,助理菜单,开启,然后点击屏幕上的蓝色圆形加4个白色方框图标,向下滑动到第三页,即可截屏。
3、点击设备,动作与手势,手掌滑动以捕捉,右侧滑动开关,即可截屏。
需要说明的是,由于三星平板型号不同,可能支持的截屏方式略有不同。
上一篇:word段前18磅怎么设置
下一篇:浑水怎样钓鱼
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士