slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米时间不准怎么回事

小米时间不准怎么回事

原创 2022-03-03 15:56:41
1、先去打开手机,然后在手机的工具选项里面找到设置图标,找到设置这个功能图标后点.. 精选答案
  • 问题相关

1、先去打开手机,然后在手机的工具选项里面找到设置图标,找到设置这个功能图标后点击选定并打开。

2、然后点击打开小米手机设置后,在设置选项里面看到具体的设置界面,这时候只需要找到下面的高级选项,点击打开。

3、接着打开高级选项后,进入了手机的高级选项界面,在这个高级选项里面我们看到一个时间和日期的选项,选定,然后点击打开它。

4、在点击打开时间和日期选项后,接下来看到里面的自动确定日期和时间与使用24小时格式都显示被关闭的状态。

5、看到自动确定日期和时间与使用24小时格式都显示被关闭,那么接下来自然是点击开启日期时间和格式两个选项,开启之后看到被启用的状态;

6、最后还可以关闭下面的自动确定时区的选项,然后进行手动的设置时间日期,设置完成之后,即可以说成功校正了手机上面的时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心