slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4中微信里的联系人怎样删

小米4中微信里的联系人怎样删

原创 2022-03-04 16:55:13
微信添加通讯录好友的方法:1、打开手机微信软件,进入微信后点击下方的“通讯录”。.. 精选答案
  • 问题相关

微信添加通讯录好友的方法:

1、打开手机微信软件,进入微信后点击下方的“通讯录”。

2、进入通讯录后点击右上角的“+”,然后在添加朋友栏里找到并打开“从手机通讯录列表添加”。

3、点击后可以查看手机通录里要添加的好友,点击“添加”。最后点击“添加到通讯录”。

4、验证通过后手机通讯录好友就可以通过微信进行轻松对话了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心