或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信添加通讯录好友的方法:
1、打开手机微信软件,进入微信后点击下方的“通讯录”。
2、进入通讯录后点击右上角的“+”,然后在添加朋友栏里找到并打开“从手机通讯录列表添加”。
3、点击后可以查看手机通录里要添加的好友,点击“添加”。最后点击“添加到通讯录”。
4、验证通过后手机通讯录好友就可以通过微信进行轻松对话了。
上一篇:哈飞民意大五速变速箱2000转能跑多少公里
下一篇:怎么区分颧骨高还是外扩
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士