slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝电子身份证怎么看

支付宝电子身份证怎么看

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开支付宝首页,点击卡包。2、在卡包的页面往下滑,在最下面点击证件。3、在证.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝首页,点击卡包。

2、在卡包的页面往下滑,在最下面点击证件。

3、在证件页面,点击身份证,即可查看完整的身份证号与姓名。

4、再点击查看电子证件。

5、输入支付密码,验证后即可查看。

6、在证件页面点击查看证件照片。

7、你上传的身份证照片也能查看了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心