slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么截屏

苹果4怎么截屏

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果4可以通过悬浮窗截图,具体方法如下:1、点击手机桌面的浮窗,选择其中的“设备.. 精选答案
  • 问题相关

苹果4可以通过悬浮窗截图,具体方法如下:

1、点击手机桌面的浮窗,选择其中的“设备”。

2、在设备选项中,点击选择“更多”。

3、这时可以看到“屏幕快照”,点击即可截图屏幕。

苹果公司AppleInc.是美国一家高科技公司。由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心