slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信企业号怎么注销掉

微信企业号怎么注销掉

原创 2022-03-02 22:29:28
打开【企业微信】,点开界面下方的【工作台】,在众多选项中选择【管理企业】,接着下.. 精选答案
  • 问题相关
打开【企业微信】,点开界面下方的【工作台】,在众多选项中选择【管理企业】,接着下滑到底部,在出现的一排菜单栏中选中【企业信息】;
点击界面右上角的【三点】图标,选择【解散企业】,最后在弹出的窗口中选中【解散】即可;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心