slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝乘车码怎么注销

支付宝乘车码怎么注销

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝乘车码注销步骤:1、首先打开支付宝选择付款;2、打开付款之后,度可以知看到.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝乘车码注销步骤:

1、首先打开支付宝选择付款;

2、打开付款之后,度可以知看到底部有个乘车码道选项卡,打开它;

3、打开乘车码之后,点击页面右上角的选项框;

4、打开之后选择服务设置选项;

5、在服务里面,点击暂停使用就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心