或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先转动车辆发动机钥匙,给车辆通电,否则无法使用蓝牙功能。
2、之后在驾驶舱图示位置可以找到车辆多媒体开关。
3、点击开关上的PWR按钮就可以将车载蓝牙打开。
4、之后点击中控位置SET按钮就可以跟手机连接好蓝牙。
5、之后点击多功能方向盘上的图示按钮就可以使用蓝牙进行拨打电话。
上一篇:如何办理韩国签证
下一篇:茶鲤怎么看好坏
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士