slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么看是不是被封了

微信怎么看是不是被封了

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入QQ电脑版的主界面,在下方找到最左边的菜单图标,在“帮助”中找到“腾讯客.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入QQ电脑版的主界面,在下方找到最左边的菜单图标,在“帮助”中找到“腾讯客服”,在产品服务的通信类的下方找到“微信”;

2、进入腾讯客服界面后,看到界面上有“账号冻结”和“账号解封”,需要先验证账号是否被封禁;

3、点击“账号解封”,输入要验证的账号,不知道是否被封禁的微信号,解封QQ号对应的微信号的办法是:输入手机号,输入验证码,点击“下一步”。按提示发送指定的内容到某一号码,此时可以看到是否被封禁;

4、账号被封禁会有提示,账号没有被封禁限制功能,会提醒“不需要解封”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心