slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拒接个别来电怎么设置

拒接个别来电怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
以小米10为例,想要设置拒接个别来电,只需打开手机,从手机桌面找到电话选项并打开.. 精选答案
  • 问题相关

以小米10为例,想要设置拒接个别来电,只需打开手机,从手机桌面找到电话选项并打开,进入到通话页面后点击右上角的设置图标,接着点击骚扰拦截--黑名单号码,然后点击页面下方的+图标,最后选择添加手机号码就可以了。

将号码添加到黑名单之后返回到骚扰拦截页面,接着点击拦截通知选项,然后选择显示或者不显示就可以了。

小米10使用技巧:在使用手机的时候,若用户想要关闭手机的悬浮球功能,只需打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开。

进入到手机系统设置页面后往下滑,打开更多设置选项,接着点击悬浮球选项,然后将“打开悬浮球”选项后面的开关点击关闭就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心